Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова пообещали к лету построить подъездные пути к мосту на Малиновского

Власти Ростова пообещали к лету построить подъездные пути к мосту на Малиновского
Второй путепровод начнут возводить уже в марте

Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев посетил строительную площадку моста на Малиновского, сообщает пресс-служба городской администрации Ростова.

Власти города отчитались, что сейчас идут работы по демонтажу дорожного полотна на старом путепроводе. Также министру показали то, как были оборудованы дорожки для пешеходов по новому мосту. Также глава администрации Ростова пообещал, что уже к лету подъездные пути к новому путепроводу будут готовы.

Строительство же второй очереди моста на Малиновского должно начаться уже в марте этого года.

По словам замглавы администрации Ростова по вопросам транспорта Константина Солонского администрация города находится в постоянном диалоге с местными жителями. Так движение общественного транспорта по обеим сторонам моста синхронизировано с учетом времени на переход.

— Для уменьшения загруженности транспортных артерий, в город запрещен въезд грузового транспорта с 6 утра до 23 вечера. Соблюдение данных ограничений контролируют сотрудники ГИБДД, – добавил Солонский.

Отметим, что власти Ростова были вынуждены закрыть мост на Малиновского 4 января. По данным администрации причиной стало его аварийное состояние. По данным источника «Блокнот Ростов» изначально планировалось, что весь транспорт переведут на построенный мост-дублер, однако у города возникли проблемы с выкупом участков для строительства подъездных дорог.

– Сам мост уже готов, но возникли проблемы с подъездами. По земельным участкам идут суды и только от них зависит то, когда дорогу смогут сделать, – рассказал источник.

Напомним, что на реконструкцию моста было выделено почти 2,7 млрд рублей. Протяженность реконструируемого участка составит более 1,7 км, из которых 240 метров – сам мост и около 1,5 км – автодороги. Обновленная магистраль будет расширена с четырех до шести полос движения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.