Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова признали нехватку лекарств в городе

Власти Ростова признали нехватку лекарств в городе
В администрации удивились и ценам на медикаменты

Власти Ростова-на-Дону признали проблему нехватки некоторых лекарств в аптеках города. Об ситуации рассказал исполняющий обязанности сити-менеджера города Юрий Овичинников. Сам глава, Алексей Логвиненко в разгар пандемии решил обучиться управлению в столичной школе Сколково.

Овичинников объяснил, что за последнюю неделю увеличилось число жалоб на отсутствие в аптеках города лекарств для лечения пневмонии и коронавирусной инфекции. После этого с 6 ноября администрация города стала мониторить аптеки.

— Ежедневно мы мониторим примерно 100 аптек в городе. Было выявлено отсутствие ряда препаратов, необходимых для лечения. Также вопросы вызвали и цены на препараты и лицевые маски, — рассказал Овичинников.

13 ноября власти планируют встретиться с руководителями фармацевтических предприятий и проконсультироваться с антимонопольной службой, чтобы решить проблему.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.