Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова призвали жителей сдавать вещи в секонд-хенды

Власти Ростова призвали жителей сдавать вещи в секонд-хенды
А не торговать ими на улицах города

Власти Ростова продолжают борьбу с незаконной торговлей на улицах Ростова. Правда делают они это весьма своеобразным образом. Так, на сайте администрации опубликовали список секонд-хендов и комиссионных магазинов.

Отмечается, что в них жители Ростова могут реализовать как бывшую в употреблении одежду, так и предметы обихода, которые они сегодня пытаются продавать на незаконных «блошиных» рынках.

– На территории города Ростова-на-Дону расположено 36 предприятие осуществляющее деятельность по реализации непродовольственных товаров, бывших в употреблении и 60 предприятий осуществляющих покупку товаров как новых, так и бывших в употреблении: (технику, одежду, ценности, и.т.) с целью последующей реализации, – приводит администрация слова главы управления торговли города Константина Тихонова.

По мнению администрации города действующие в Ростове комиссионки и секонд-хенды вполне удовлетворяют потребности горожан.

Помимо этого власти ведут переговоры с ярмарками и рынками о выделении мест для реализации таких товаров.

– Никакой объективной необходимости в существовании стихийных «блошиных» рынков в городе нет. Они существуют только потому, что торгующим так привычно и удобно, они игнорируют законодательство и удобство ростовчан, – добавил Тихонов.

Напомним, что ранее губернатор Василий Голубев возмутился, что Ростов стал все больше похож на «базар из 90-х».

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.