Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова рассказали, как пройдет Парад Победы

Власти Ростова рассказали, как пройдет Парад Победы
Гостей будет не так много, как обычно

В Ростове 24 июня пройдет Парад Победы. В администрации города подтвердили, что зрителей на мероприятие не пустят, но все смогут посмотреть его онлайн. У ветеранов, для которых и проведут парад, будет сопровождение. Участники должны будут сдать тест на коронавирус.

Ветеранов доставят на парад централизованно. На самом мероприятии будут присутствовать волонтеры, медики и соцработники. В администрации отметили, что с ветеранами могут поехать и их близкие родственники.

Отмечается, что в понедельник, 22 июня, у водителей, волонтеров и будущих сопровождающих ветеранов возьмут тест на коронавирус. Принять участие в параде они смогут только при отрицательном результате.

— Для тех ветеранов, кто не сможет принять участие в параде по состоянию здоровья, 24 июня состоятся так полюбившиеся горожанам дворовые концерты. Кроме того, в этот день можно будет увидеть онлайн-концерт, подготовленный ростовскими артистами, — подбодрили жителей в администрации.

Ветераны и сопровождающие будут обеспечены масками и перчатками. Синоптики обещают, что 24 июня будет около 30 градусов тепла. Как ветераны смогут провести весь парад в масках и перчатках, в администрации не рассказали. На трибунах из 1000 мест будет занято только 170 из-за социальной дистанции. При этом планируется пригласить 100 ветеранов.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.