Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова разрешили кафе работать навынос после 22 часов

Власти Ростова разрешили кафе работать навынос после 22 часов
В еще не вступившее в силу постановление уже внесли изменения

Власти Ростова внесли изменения в свое постановление о введении ограничений, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Оно было опубликовано на сайте администрации города.

В частности туда включен подпункт, разрешающий общепиту работу после 22:00. Однако речь идет о реализации товаров навынос. Посидеть в помещении уже не получится. Отметим, что ранее замглавы администрации по экономике Светлана Камбулова рассказала о том, что доставка и реализация навынос помогла многим рестораторам выжить в условиях весенних ограничений. Правда речи о прибыли, по словам самих бизнесменов, не шло.

Также послабления касаются и тех заведений, которым площадь не позволяет работать из-за несоблюдения социальной дистанции. Им также было разрешено работать навынос.

Напомним, что ранее в администрации города заявили, что рынок общепита обрушился на 24%. Однако не вводить меры власти не могут, так как ситуация с распространением коронавируса тяжелая.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.