Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова задумали вернуть вытрезвители в городе

Власти Ростова задумали вернуть вытрезвители в городе
Решение примут на заседании городской думы

В городской устав Ростова планируют внести поправку, которая позволит вернуть в городе вытрезвители. Об этом сообщает портал donnews.ru со ссылкой на зампреда городской думы Татьяну Георгиеву.

В устав планируется включить положение о том, что в полномочия городских властей входят «организация мероприятий по оказанию помощи лицам, которые находятся в состоянии любого опьянения».

По сути речь идет о возврате вытрезвителей.

Напомним, что с 2011 года все вытрезвители в Ростове были закрыты. Впрочем и до этого в городе работал всего один вытрезвитель, который специализировался на приеме пьяных женщин.

В 2019 году в думе заговорили о возвращении вытрезвителей В итоге под самый коне 2020 года президент подписал соответствующие приказы. Однако если раньше вытрезвители создавал и финансировал бюджет, то теперь их работа возможно только на условиях государственно-частного партнерства.

После появления вытрезвителей полицейские смогут доставлять граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, прямо туда, а не в больницы, как ранее.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.