Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области не контролировали цены на имбирь, чеснок и лимоны

Власти Ростовской области не контролировали цены на имбирь, чеснок и лимоны
Но жалобу в УФАС отправили

Власти Ростовской области не мониторили цены на имбирь, чеснок и лимоны, так как они не вошли в перечень приоритетных товаров, за ценами на которые осуществлялся контроль. Об этом сообщила замдиректора департамента потребительского рынка региона Наталья Багрянцева.

– Обычно мы мониторили 24 позиции товаров первого спроса, однако по рекомендации минпромторга этот список был расширен до 52 позиций. Мы ежедневно получаем информацию из районов, сетевых компаний и ростовстата и на основе этого видим динамику цен. Отмечу, что в этот перечень не входят имбирь, чеснок и лимоны. Был период когда к нам поступил огромный поток жалоб на рост цен на эти товары. Сейчас цена уже снизилась. Причиной роста был ажиотажный спрос на эти товары. Однако мы информацию обо всех жалобах отправили в УФАС, – отметила Багрянцева.

В целом в Ростовской области сейчас проблем с товарами первой необходимости нет. В магазинах региона отмечают, что у них в распоряжении есть запасы на срок до 45 дней, а в распределительных и логистических центрах на срок до 150 дней.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.