Ростов 161 - Городской портал Дона

Вожатых по дороге к лету испытали на диктанте

Вожатых по дороге к лету испытали на диктанте
"Вожатский диктант" - так назвали масштабную акцию, организованную по всей стране молодежной организацией «Российские студенческие отряды» с целью повышения ...
«Вожатский диктант» — так назвали масштабную акцию, организованную по всей стране молодежной организацией «Российские студенческие отряды» с целью повышения педагогической грамотности будущих вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии.
В Ростове ее провели на базе РГЭУ (РИНХ) и ДГТУ, в Новочеркасске — в ЮРГПУ (НПИ), в Таганроге — в ТГПИ им. А.П. Чехова, в Волгодонске, Каменске, Шахтах, Зимовниках, Зернограде и Константиновске — в педагогических колледжах. Участвовали студенты, которым скоро предстоит работать в оздоровительных лагерях, всероссийских и международных детских центрах.
Так, в Зерноградском педагогическом колледже диктант писали семьдесят студентов, будущие специальности которых — «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании». В ходе испытания они проверили свою готовность для работы с детьми.
Тематику диктанта, который писали студенты, специально подготовили именно для будущих вожатых. В бланках, полученных ими, были задания по педагогике и психологии. На ответы давался час.
Дипломы отличников вручат тем, кто набрал 44 с половиной балла — это максимальное количество баллов, которые можно было получить на этом диктанте. Остальным участникам испытаний достанутся электронные сертификаты.
На курсах для вожатых (без них отборочный этап не пройти и заветную путевку не получить) занимаются практически все студенты, которым предстоит скоро работать в детских лагерях и центрах.
Напомним, что каждый свой третий семестр члены донских педагогических отрядов участвуют в оздоровлении более 8 000 детей. Сами при этом приобретают профессиональные навыки и практику, необходимые будущему педагогу.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:35
873
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.