Ростов 161 - Городской портал Дона

Выборы губернатора Ростовской области будут идти три дня

Выборы губернатора Ростовской области будут идти три дня
Все из-за коронавируса

Избирательная комиссия Ростовской области приняла решение о проведении выборов губернатора в течение трех дней. Об этом сообщили в пресс-службе избиркома.

Согласно решению 11 и 12 сентября 2020 года с 8 до 20 часов будет применено досрочное голосование как в помещении, так и вне помещений для голосования.

— Дополнительные формы голосования предусмотрены для обеспечения защиты здоровья избирателей, – отметили в избиркоме.

Ранее Государственная дума РФ приняла закон о возможности проведения в России трехдневных голосований. Затем решение об этом подписал президент. Решение было обосновано тем, что данная система применяется в некоторых странах мира. Также учитывался и положительные опыт проведения голосования по поправкам в конституцию. Тогда голосование длилось целую неделю.

Напомним, что на пост губернатора Ростовской области претендуют пять человек. Действующий глава региона идет от партии «Единая Россия», КПРФ выставила кандидатуру Евгения Бессонова, ЛДПР – Петра Пятибратов. От партии «Справедливая Россия» за пост поборется Алексей Лященко, а от партии «Патриоты России» – Владимир Башкатов.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:35
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.