Ростов 161 - Городской портал Дона

За смерть пациентки с ОРВИ больницу в Новочеркасске оштрафовали на 150 тысяч рублей

За смерть пациентки с ОРВИ больницу в Новочеркасске оштрафовали на 150 тысяч рублей
Женщине не помогло назначенное лечение

Суд в Новочеркасске оштрафовал местную поликлинику на 150 тыс рублей после смерти женщины, которой оказали некачественную медицинскую помощь. Об этом сегодня, 8 июня, сообщила пресс-служба Росздравнадзора по Ростовской области.

Известно, что в территориальный орган обратился местный житель. Он рассказал, что женщина с диагнозом ОРВИ обратилась в поликлинику Новочеркасска. Но ей не помогло назначенное лечение, состояние пациентки только ухудшалось. Женщине пришлось обратиться за помощью в другую больницу, где она умерла через несколько дней.

Проверка показала, что врачи поликлиники в Новочеркасске не провели квалифицированное обследование жительницы области. Оказалось, что у нее было подозрение на коронавирус, но ее не госпитализировали в ковидный госпиталь.

В итоге суд привлек лечебное учреждение к административной ответственности по статье об осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения. Поликлиника теперь должна выплатить штраф.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:40
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.