Ростов 161 - Городской портал Дона

Замгубернатора Ростовской области объяснил появление полиции на овощном рынке «Алмаз»

Замгубернатора Ростовской области объяснил появление полиции на овощном рынке «Алмаз»
Останавливать торговлю там не планируется.

Останавливать торговлю там не планируется.

Сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицией и чиновниками районной администрации приводят работу овощного рынка «Алмаз» в соответствие с санитарными требованиями, но закрывать его не планируется, заявил на брифинге заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

На оптовом рынке «Алмаз» закупают овощи многие розничные магазины Ростова и области. Там действует около 500 павильонов и примерно столько же мест для торговли с автомобилей. Несколько дней назад сотрудников рынка обеспокоило неожиданное появление полиции. В социальным сетях сразу распространились слухи о возможном закрытии «Алмаза» в связи с угрозой коронавируса. По словам Гончарова, останавливать торговлю не планируется.

— Сейчас Роcпотребнадзор и полиция наводят на рынке порядок. Снабжение овощами через эту площадку будет продолжаться. Параллельно торговлю приведут в соответствие с постановлением губернатора № 272 и регламентирующим документам Роспотребнадзора, — сказал Виктор Гончаров.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что деятельность рынков, не выполняющих санитарные нормы, может быть приостановлена.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
633
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.