Ростов 161 - Городской портал Дона

Запад сам ускорил то, на что Россия не решалась

Запад сам ускорил то, на что Россия не решалась
Страны Запада своими поступками ускорили начало регулирования интернет-пространства. В этом уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Страны Запада своими поступками ускорили то, на что власти России долго не решались: начало регулирования интернет-пространства. Об этом заявила в эфире телеканала «Россия 1» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В России «все время ощущали неловкость в том, что пора вводить регулятивные меры» в отношении американских интернет-монополий, рассказала она.

Ранее Мария Захарова отметила: американские цифровые платформы решили по-своему отметить очередную годовщину воссоединения Крыма с Россией и «пошли вразнос». Вначале Google произвольно ввел возрастное ограничение на размещенный в YouTube документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» из-за якобы содержащихся в нем «сцен насилия». Затем Instagram частично заблокировал страницу входящего в ГТРК «Крым» телеканала «Крым 24».

При этом, говорит она, чем больше будут подвергаться цензуре неудобные с политической точки зрения материалы, тем быстрее и жестче будут вводиться регулятивные ограничения на действия платформ по всему миру.

«И виноваты в этой тягостной тенденции исключительно интернет-монополии», – подчеркнула Захарова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:31
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.