"Зенит" прервал беспроигрышную серию "Химок"

В заключительном матче 24-го тура чемпионата России по футболу "Хенит" принимал "Химки". Чемпион одержал победу с результатом 2:0.

Матчем в Санкт-Петербурге завершился 24-й тур российской премьер-лиги. «Зенит» принимал «Химки» и победил с результатом 2:0.

«Зенит» ведет борьбу за золотые медали со «Спартаком». Новичок премьер-лиги «Химки» не знал поражений на протяэении 12 туров. Поэтому встреча финалистов последнего Кубка России обещала быть интересной.

«Зенит», как подобает лидеру и чемпиону, начал активнее. На 10-й минуте мяч оказался в воротах подмосковной команды. Но гол не был засчитан после виделролсмотра эпихожа.

Гости достойно сопротивлялись, но в самом конце первого тайма Вячеслав Караваев смог нанести точный удар. Хозяева вышли вперед. После перерыва «Зенит» пытался развить успех, а «Зимки» отыграться. Исход матча был решен в добавленное время когда Андрей Мостовой забил второй мяч в ворота Ильи Лантратова.

«Зенит» победил 2:0, набрал 51 очко и идет на первом месте. «Спартак» отстает на 4 очка. «Химки», чья беспроигрышная серия завершилась, с 35 очками занимают девятое место.