Ростов 161 - Городской портал Дона

Жертвами коронавируса стали еще пять человек в Ростовской области

Жертвами коронавируса стали еще пять человек в Ростовской области
О новых случаях рассказали власти

В Ростовской области за сутки выявлено 94 случая заболевания коронавирусом. Также стало известно о новых смертях пациентов с covid-19. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Самому молодому пациенту, который скончался с подтвержденным коронавирусом, было 42 года. Отмечается, что у мужчины была гипертоническая болезнь, болезни системы кровообращения, хронические заболевания органов дыхания и цирроз печени. Самой пожилой пациентке с covid-19, которая скончалась, было 95 лет. У нее были заболевания эндокринной системы, хронические сердечно-сосудистые заболевания.

— Также умерла 78-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, ожирением; 64-летний мужчина с болезнями системы кровообращения, хроническими заболеваниями органов дыхания; 67-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, острым нарушением мозгового кровообращения, хронической болезнью почек, — отметили власти.

За весь период в Ростовской области зафиксировано 125 смертей пациентов с коронавирусом. На сегодняшний день в регионе болеют 3867 человек. Из них 711 лечатся в больницах. Состояние 39 оценивается как тяжелое, они подключены к ИВЛ. Загруженность коечного фонда составляет 31,5% при норме не выше 50%.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
639
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.