Ростов 161 - Городской портал Дона

Житель Таганрога объехал полгорода, чтобы найти дорогу без ям

Житель Таганрога объехал полгорода, чтобы найти дорогу без ям
Из-за некачественного покрытия автомобилистам приходится нарушать ПДД

Житель Таганрога Владислав Голубенко проехал по городу на своем автомобиле, чтобы показать губернатору Василию Голубеву состояние дорог. Половина из них — в ямах и ухабах, да таких, что объезжать приходится по встречной полосе: попасть в яму опаснее и страшнее. На первое видео Голубев не отреагировал, и Владислав снял еще один ролик.

— Уважаемый Василий Голубев, мы понимаем, что вы, наверное, передвигаетесь на вертолете и не чувствуете ям на дорогах, но мы, таганрожцы, устали от постоянных ремонтов подвесок и посещения шиномонтажек. Мы хотим, чтоб у нас в городе сделали такие дороги, чтобы по ним можно было нормально ездить, — обратился к губернатору Владислав.

Уже на въезде в город автомобилистам приходится преодолевать то, что они называют «стиральной доской»: на «рифленой» дороге машину сильно трясет. После этого на кольце, недалеко от въезда, начинаются ямы.

— Если в них въехать, останешься без колеса, — замечает Владислав.

Мужчина въезжает на мост. Он говорит, что его совсем недавно ремонтировали, и из-за этого в городе были серьезные пробки. Мост залатали, судя по всему, не особенно тщательно: здесь по-прежнему торчит арматура и машина подпрыгивает на каждой латке.

На пересечение улицы Тольятти с Дзержинского и вовсе не ямы, а «лунные кратеры». Подобная же ситуация на ПМК, около детской больницы, на улице маршала Жукова. На многих дорогах больше 30 км/ч ездить опасно. Машины здесь вынуждены передвигаться змейкой, ежеминутно рискуя и высовываясь на встречную.

— Ямы приходится объезжать по встречной полосе — если попадешь в яму, то ремонт машины обойдется дороже, чем штраф за выезд на встречную, — говорит мужчина.

После того как губернатор не обратил внимания на первый ролик, таганрожец снял продолжение. В свежем видео он показывает новый ЖК «Андреевский», въезд в который едва ли можно назвать дорогой, дорогу в Михайловку, вокзал. После дождя ямы наполняются водой и превращаются в ловушки для автомобилистов. Такая ситуация, например, на улице Дачной, где яму ради работ разрыли около полугода назад, но так и не засыпали.

— У нас город убитых дорог. И убитых надежд на лучшие дороги. А ведь это далеко не все ямы у нас в городе, это я в магазин съездил, так сказать, — резюмировал таганрожец.

Он надеется, что теперь, после второго обращения к губернатору, ситуация с покрытием в Таганроге хоть как-то изменится в лучшую сторону.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.