Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова сами поливают парк Осенний

Жители Ростова сами поливают парк Осенний
Там сломалась система полива

В парке «Осенний», реконструкция которого прошла в прошлом году, сломалась система полива деревьев и жители вынуждены сами спасать растения от гибели. Об этом сообщили на очередном заседании городской думы Ростова.

При этом отмечается, что на восстановление системы полива сейчас попросту нет денег.

– Есть следующее предложение: в бюджете, который выделяется на озеленение, произвести перераспределение средств в сторону содержания уже созданных объектов озеленения, – предложил один из народных избранников.

Группа активистов из числа местных жителей ранее сообщила, что благодаря их усилиям было спасено несколько деревьев.

– Часть деревьев не снабжена капельным поливом, и они гибнут из за отсутствия влаги. И если б местные жители их не поливали парк уже не досчитался порядка 16 деревьев, включая единственную ель парка! Жители вынуждены не только сами поливать деревья, а ещё и самостоятельно добывать воду из колодца! Ну нет в парке возможности альтернативного полива, – отметила Людмила Шеховцова.

Жители также жалуются на вандалов, которые разгромили сцену. Имеются недочеты и по множеству других пунктов. В частности, жильцов смущает тот факт, что неработающий фонтан может придти в негодность.

Отметим, что именно благодаря активно позиции горожан в прошлом году удалось сохранить порядка 200 деревьев, которые по изначальному проекту должны были вырубить. Реконструкция обошлась в 86,1 млн рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:35
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.