Ростов 161 - Городской портал Дона

Журнал Forbes включил ростовский ЮФУ в 50 лучших вузов России

Журнал Forbes включил ростовский ЮФУ в 50 лучших вузов России
На первом месте - Российская экономическая школа
Южный федеральный университет в Ростове вошел в первый рейтинг вузов журнала Forbes. Список, опубликованный 28 июня, состоит из ста лучших высших учебных заведений страны.
 
Авторы рейтинга оценили их по десяти параметрам, разбитым на три группы: качество образования и выпускников, а также «фактор Forbes» (учитывает «элитность» вуза и долю предпринимателей в общем количестве выпускников). Ростовский ЮФУ занял в рейтинге 42 место и оказался единственным вузом, представляющим в списке южную столицу. Главный университет донского региона опередил такие учебные заведения, как УФУ им. Ельцина (Екатеринбург), РГСУ (Москва) и РГПУ им. Герцена (Санкт-Петербург).
 
Возглавили рейтинг Российская экономическая школа, Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ и Московский физико-технический институт.
 
- Мы поставили задачу оценить качество российского образования и выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, и даже способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью политической элиты России, — сказано на сайте Forbes.
 
В мае ЮФУ упал в международном рейтинге вузов по версии авторитетного британского издания Times Higher Education.
 
Ростовский университет находится в группе 251-300 списка.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.