Ростов 161 - Городской портал Дона

Зрителей не пустили на Парад Победы в Ростове

Зрителей не пустили на Парад Победы в Ростове
Жителям региона предложили посмотреть торжественное мероприятие онлайн

В Ростове сегодня, 24 июня, состоялся Парад Победы. Мероприятие перенесли с 9 мая из-за коронавируса. Власти Ростовской области решили, что зрителей на параде быть не должно — это опасно. А ветеранов все же пригласили.

Парад начался в 10:00 на Театральной площади. Перед гостями, которых в этом году было значительно меньше, строем прошли лучшие подразделение Южного военного округа, Южного округа войск национальной гвардии РФ, Воздушно-десантных войск, воспитанники кадетского корпуса ДГТУ.

Горожане смотрели парад онлайн.

— Всего более трёх тысяч военнослужащих, парадные расчеты других силовых ведомств, более 90 единиц боевой техники и вооружений. Впервые в истории в параде на Дону принял участие полк морской пехоты Каспийской флотилии, — отметили в пресс-службе правительства.

Эффектным завершением парада стали 45 самолетов и вертолетов, которые поднялись в небо. Их должно было быть видно во всех районах города. А в 22:00 будет организован салют.

Над головами ростовчан пролетели 45 самолетов и вертолетов.

О том, что зрителей не пустят на парад, было известно заранее. Власти забыли предупредить, что будет полностью перекрыта Большая Садовая. Пройти там нельзя было даже жильцам. Близко подойти к Театральной площади не было возможности, поэтому те кто хотел, смотрели онлайн трансляцию.

К проведению Парада Победы без зрителей многие ростовчане отнеслись негативно. Специальный корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова прогулялась по улицам города и спросила у ростовчан, что они думают о параде 24 июня.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.