Ростов 161 - Городской портал Дона

О дворце Путина в Геленджике высказался Сергей Колесников

О дворце Путина в Геленджике высказался Сергей Колесников
В 1992 году при участии Путина была создана компания "Петромед", которая занималась проектами в области здравоохранения.

В 1992 году при участии Путина была создана компания «Петромед», которая занималась проектами в области здравоохранения. В 2000 году, когда Путин стал президентом, в компанию пришел бизнесмен Николай Шамалов — давний друг Путина, предложивший ряд перспектив на условиях перевода 35% доходов на зарубежные счета.

В 2005 году Шамалов поручил Колесникову создать компанию «Росинвест» для реализации проектов судостроения, строительства и обработки древесины. Основная часть акций этой компании управлялась в интересах Путина.

Тогда же, в 2005 году, близ черноморского села Прасковеевка под Геленджиком началось проектирование того самого комплекса отдыха, который ныне известен в СМИ как «дворец Путина». В 2007 году там же стартовал второй проект по созданию виноградников и производству элитного вина. Эти проекты были объединены под общим названием «Проект Юг».

Видео взято ЗДЕСЬ

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.