Ростов 161 - Городской портал Дона

Как подобрать тепловое оборудование для профессиональной кухни

Как подобрать тепловое оборудование для профессиональной кухни
Стоит добавить, что для работы этого оборудования могут использоваться либо нагревательные элементы, либо грелки.

В ресторанах, кафе и других заведениях общественного питания регулярно возникает потребность в тепловой обработке различных продуктов питания. Для этого используется огромное количество устройств. Сегодня профессиональную кухню невозможно представить без:

пароконвектоматов;

жарочных шкафов;

ротационных печей.

Пароконвектоматы

Это устройство считается одним из наиболее востребованных вариантов теплого оборудования. С помощью пароконвектоматов обеспечивается возможность комбинирования различных способов приготовления. Благодаря этому, данный прибор актуален не только для больших ресторанов, но и для маленьких кухонь.

Установка пароконвектомата позволяет заменить сразу несколько кухонных инструментов. Он является альтернативой одновременно плите, варочному котлу, сковороде, а также жарочному и пекарскому шкафу. С помощью этого теплового оборудования можно варить супы, выпекать торты, готовить гастрономические блюда, тушить овощи и т.д.

Учитывая важность этого оборудования, о его покупке должно позаботиться любое заведение общепита. Это можно сделать на сайте поставщиков теплового, торгового, холодильного и другого оборудования. Прямо сейчас можно найти большой ассортимент пароконвектоматов по ссылке.

Жарочные шкафы

Это оборудование необходимо не только для ресторанов, но также для столовых и пищеблоков образовательных учреждений. С помощью жарочных шкафов можно приготовить мясные, овощные и рыбные блюда. К тому же они используются для выпечки.

Среди преимуществ этого теплового оборудования можно отметить наличие терморегуляторов и встроенных режимов. За счет этого обеспечивается возможность полного контроля процесса приготовления. К тому же для производства данных шкафов используются материалы, которые могут безопасно контактировать с продуктами питания. Поэтому при использовании современных жарочных шкафов вкусовые качества блюд остаются неизменными.

Ротационные печи

Это тепловое оборудование актуально для хлебопекарного производства. На кондитерских и хлебопекарных предприятиях сегодня активно используются ротационные печи. Без них не могут обойтись и современные рестораны.

Применение подобных печей позволяет производить любые объемы выпечки. Однако перед тем, как приобрести данное оборудование, рекомендуется учесть приблизительные объемы производства. Это необходимо сделать, так как эксплуатация печей с чересчур высоким уровнем мощности будет нецелесообразна ввиду существенного расхода электроэнергии. Может возникнуть и обратная ситуация – мощности печи будет недостаточно для выпечки запланированного количества продукции.

Что касается принципа работы таких печей, то он заключается в нагреве пекарной камеры посредством горячего воздуха, поступающего из отверстий на задней стенке устройства. Стоит добавить, что для работы этого оборудования могут использоваться либо нагревательные элементы, либо грелки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.