Ростов 161 - Городской портал Дона

Игры для PlayStation значительно подорожали в турецком PS Store

Долгое время покупка видеоигр в цифровом виде была достаточно выгодным занятием

#1 10 января 2024 в 16:19

Однако потом компания Sony закрыла свой цифровой магазин в российском регионе. Геймеры, впрочем, достаточно быстро нашли выход из ситуации и начали использовать турецкую версию PS Store.

Изображение

По сравнению с западноевропейскими версиями магазина, турецкая могла похвастаться достаточно сдержанной ценовой политикой. Некоторые позиции выходили и вовсе дешевле — за счет приятного курса лиры по отношению к рублю. Позже ситуация изменилась. Вначале Sony подняла цены на подписку PlayStation Plus. Позже очередь дошла и до самих видеоигр.

Сегодня покупать новинки в турецкой версии PS Store стало значительно менее выгодно. К примеру, по новому прайсу суперхит Sony под названием God of War Ragnarok обойдется геймерам в 1499 лир. В пересчете на отечественную валюту по актуальному курсу эта сумма составляет почти 4500 рублей. Для сравнения: еще совсем недавно эту же игру можно было приобрести за 799 лир (2400 рублей).

Похожая история произошла с множеством крупных хитов, включая Hogwarts Legacy, Red Dead Redemption 2 и The Last of Us Part I. Ремейк первой части популярной серии Naughty Dog стоит столько же, сколько God of War.

Изменения в цене на примере некоторых позиций:

God of War Ragnarok — 1499 лир (прежняя цена — 799 лир).

The Last of Us Part I — 1499 лир (прежняя цена — 799 лир).

Red Dead Redemption 2 — 1199 лир (прежняя цена — 899 лир).

Deathloop — 1299 лир (прежняя цена — 599 лир).

Gotham Knights — 1699 лир (прежняя цена — 899 лир).

Hogwarts Legacy — 1699 лир (прежняя цена — 899 лир).

Судя по всему, на сегодняшний день самая выгодная возможность купить новинку для россиян — это обратиться к предложениям на БУ-рынке. Или собрать современный компьютер. К слову, не так давно компания NVIDIA представила линейку мощных видеокарт. Серия получила названия RTX 40 Super.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.