Ростов 161 - Городской портал Дона

Штормовое предупреждение из-за сильных ливней и шквалистого ветра объявили в Ростовской области

Штормовое предупреждение из-за сильных ливней и шквалистого ветра объявили в Ростовской области
Непогода продержится с 28 по 29 июня

В ГУ МЧС по Ростовской области снова объявили штормовое предупреждение из-за ухудшения погоды.

Как сообщили в ведомстве, погода испортится в регионе в ближайшее время. По данным Росгидрометцентра, с 16:00–18:00 28 июня и до утра 29 июня в регионе ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым ветром. Его порывы будут достигать 20-23 метров в секунду.

— С усилением ветра возможны перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, повреждения крыш, падение рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций, — ранее предупреждали в МЧС.

Спасатели также напомнили, что в такую погоду ростовчанам лучше воздержаться от выхода на улицу и от использования личного транспорта, держаться как можно дальше от легких построек, рекламных щитов и высоких деревьев, не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, на пониженных участках местности, при скачках напряжения в электросети отключить все электроприборы, не переходить улицу в потоке воды, не подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.

В экстренных ситуациях звоните по номеру «112».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:26
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.