Ростов 161 - Городской портал Дона

Вот бы видеокартам такой прирост за пару лет.

Вот бы видеокартам такой прирост за пару лет.
Одноплатный ПК Nvidia Jetson Orin Nano в 80 раз мощнее предшественника

Компания Nvidia вчера не только анонсировала новую платформу Thor для автомобильных суперкомпьютеров следующего поколения, но и представила одноплатный ПК Jetson Orin Nano для робототехники.

В сравнении с предшественником в лице Jetson Nano новая система до 80 раз производительнее! В данном случае речь идёт о 40 TOPS, тогда как для прошлого поколения компания говорила о 472 GFLOPS.

Энергопотребление при этом может настраиваться в пределах от 5 до 15 Вт. Также есть две модификации ПК: с 4 либо 8 ГБ памяти.

Изображение

Что касается конфигурации, SoC включает шесть ядер Cortex-A78AE и GPU с 1024 ядрами CUDA и 32 тензорными ядрами на основе архитектуры Ampere. Правда, это касается версии с 8 ГБ памяти, тогда как младшая имеет тот же CPU, но GPU ограничен вдвое меньшим количеством ядер CUDA. Соответственно, производительность младшей версии ограничена 20 TOPS.

Габариты платы составляют 69,6×45 мм. Сам ПК подключается посредством 260-контактного разъёма SO-DIMM. Также можно выделить набор контактов ввода-вывода, включающий 3xUART, 2xSPI, 2xI2S, 4xI2C, CAN, DMIC, DSPK, PWM и GPIO.

Младшая версия оценена в 200 долларов, а за старшую просят 300 долларов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:40
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.