Ростов 161 - Городской портал Дона

МегаФон приобрел российского разработчика аналитических платформ oneFactor

МегаФон приобрел российского разработчика аналитических платформ oneFactor
Это усилит направление исследования BigData

Компания МегаФон завершила сделку по покупке oneFactor, специализирующейся на разработке аналитических платформ на базе искусственного интеллекта. Благодаря этой сделке оператор сможет усилить экспертизу в области Big Data и предложит новые решения абонентам.

МегаФон на сегодня является одним из крупнейших поставщиком аналитических решений на рынке России. За последние три года продуктовый портфель в этой сфере в денежном выражении вырос в два раза.

Теперь МегаФон стал владельцем 100% в ООО «Единый фактор». Компания занимается разработкой аналитических сервисов для банков, страховых, электронной коммерции, ритейла и туризма. Среди разработок компании есть сервисы для оценки рисков, лидогенерация, геоаналитика в области туризма и городской среды. Все сервисы работают на основе анализа big data. Отмечается, что oneFactor сохранит все текущие контракты и продолжит оказывать услуги внешним партнерам после завершения сделки.

«Рынок решений на основе больших данных растет на 40% в год. Кроме банковской сферы и электронной коммерции, которые традиционно используют аналитические инструменты, активный спрос наблюдается в госсекторе – особенно востребована геоаналитика для определения туристического потенциала территорий и проектирования городской инфраструктуры. oneFactor – наш давний партнер в области big data, появление компании в периметре МегаФона позволит нам повысить эффективность этого бизнес-направления и предлагать рынку самые современные инструменты для развития бизнеса и отдельных территорий», — расказал директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев.

Гендиректор разработчика Станислав Мурин также отметил, что МегаФон является их ключевым партнером. В компании уверены, что сделка даст большой потенциал для «синергии решений и предоставления клиентам наилучших сервисов».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:18
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.