Ростов 161 - Городской портал Дона

После трагедии под Таганрогом в городах Ростовской области прошли масштабные учения на объектах ЖКХ

После трагедии под Таганрогом в городах Ростовской области прошли масштабные учения на объектах ЖКХ
Рабочие отрабатывали технику безопасности

После трагедии на очистных сооружениях в Дмитриадовке, где из-за отравления метаном погибли 11 работников водоканала Таганрога, власти решили провести масштабные учения.

Темой учений стала отработка вопросов соблюдения техники безопасности при проведении ремонтных работ.

Учения прошли на очистных сооружениях Ростова-на-Дону, Шахт и Новочеркасска.

– Для мероприятия был разработан сценарий. Каждый из специалистов после инструктажа должен был выполнить работы с соблюдением всех требований техники безопасности, – рассказали в правительстве.

В Шахтах рабочие спускались в канализацию через люк, а в Новочеркасске ликвидировали условную аварию на коллекторе.

В пятницу учения пройдут и в Таганроге. В минЖКХ отметили, что учения проводятся регулярно, раз в квартал на каждом объекте. Но судя по трагедии под Таганрогом рабочие далеко не всегда соблюдают технику безопасности.

Напомним, что в пятницу, 21 мая в Таганроге во время проведения ремонтных работ на очистных сооружениях в поселке Дмириадовка произошла трагедия. Из-за выброса метана погибло сразу 11 человек, еще 7 оказались в больнице. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело и задержан главный инженер таганрогского водоканала. В регион был объявлен траур.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.