Ростов 161 - Городской портал Дона

«Роствертол» переедет из Ростова к 2023 году

«Роствертол» переедет из Ростова к 2023 году
Но часть производств может остаться на месте

Перенос «Роствертола» в Батайск должен завершиться в 2023 году. Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

По словам Богинского, процесс переноса завода разбит на три этапа, Первой построят станцию, где будут проходить испытательные и приемо-сдаточные полеты. Работы по ее строительству уже идут и завершатся во втором полугодии 2020 года. На втором этапе предполагается создание сборо-окрасочного производства, запуск которого состоится в 2023 году. Третьим этапом является строительство учебного центр для пилотов и инженеров.

При этом часть производственных мощностей может остаться в Ростове. В частности еще нет решения о переносе механообработки, гальваники, термической обработки и ряда других операций. Основной целью переезда, по словам гендиректора холдинга, был вынос полетов за территорию города.

– Это то, что сегодня мешает жителям. Город окружил «Роствертол» уже давно. Дома зашли в санитарную зону, в которой, в моем понимании, местные власти не должны были бы согласовывать застройку. Но факт остается фактом, – отметил Богинский

Ранее сообщалось, что перенос завода обойдется бюджету в сумму около 18 млрд рублей со сроком окончания всего строительства в 2024 году.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
801
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.