Ростов 161 - Городской портал Дона

Такой разный «АРТ-БУМ-2019»

Такой разный «АРТ-БУМ-2019»
Областная выставка рисунков «особенных» детей проходит в Ростове.
Областная выставка рисунков «особенных» детей проходит в Ростове.
Здесь есть работы совсем маленьких художников и ребят довольно взрослых. Кто-то в поисках своих рисунков спокойно ходит по залу, а кто-то не отпускает руку мамы и с трудом узнает педагога, с которым эту картину нарисовал… Здесь все разные — авторы, работы. Поэтому организаторы выставки решили не присуждать места участникам (даже в пределах одной возрастной группы у ребят может быть совершенно разное развитие ).
Павел Ковалев представил на выставке две своих работы: пейзаж и портрет музыканта. Сейчас он учится в Каменском педагогическом колледже и планирует стать учителем рисования и черчения. Молодой человек занимался в художественной школе, побеждал во всевозможных конкурсах. Сегодня он стремится к достижению больших вершин, потому что понимает, что пределов совершенства не существует.
У Вадима — ДЦП, ему 10 лет. И это другая история. Рисовать он учится в центре «Надежда». Для него это не просто увлечение, а возможность развивать мелкую моторику. Мама Вадима Виолетта говорит, что за два года занятий у сына появились заметные улучшения — раньше кисть работала куда хуже. Кроме того, каждое посещение занятий — праздник для ребенка. И это видно по рисунку. На выставке мальчик представил своего «Египетского кота». Это очень яркая, красивая картинка.
— Я стараюсь на занятиях дать детям как можно больше возможности рисовать то, что хочется, создать обстановку, при которой им будет легко это сделать, — рассказывает преподаватель центра «Надежда» Антон Стадник, — в обычной жизни, где зачастую есть место только занятиям и лечению, им не удается проявить себя, а на моих уроках — пожалуйста. Я считаю, самое главное сделать детей счастливыми.
На выставке представлено около полуторы сотни работ. Выставка проходит в выставочном зале Академии строительства и архитектуры ДГТУ по адресу: Ростов, ул Социалистическая, 162, корп. 6.
Экспозиция открыта в рамках проекта партии «Единая Россия» «Особенное детство». Партнерами выставки выступают международная творческая общественная организация «Союз педагогов-художников» и Донской государственный технический университет.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
775
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.