Ростов 161 - Городской портал Дона

Весной и летом ростовских дачников ждут большие штрафы за нарушение закона

Весной и летом ростовских дачников ждут большие штрафы за нарушение закона
Жечь мусор можно в строго установленных для этого местах

Садоводы из Ростовской области смогут избежать больших штрафов, если будут следовать запретам и жечь мусор только в установленных для этого местах.

Для нарушителей правил пожарной безопасности предусмотрены многотысячные штрафы. Обычно государственная инспекция штрафует СНТ за сжигание мусора и другие ошибки, но сумма наказания может достигать – до 100 тысяч рублей, что существенно для небольших товариществ.

Одна из причин для запрета – вредное влияние дыма на здоровье граждан, а также угроза здоровью населения и их домам. Поэтому власти вводят особый противопожарный режим, который действует с весны до середины осени. Обычно в нашем регионе его вводят в начале апреля, запрещая жечь костры, устраивать шашлыки на природе, уничтожать с помощью огня мусор и сухую траву на территории садоводческих и дачных объединений, а также близко к жилым домам и постройкам. Пребывание дончан в лесах тоже будет ограничено.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.