Ростов 161 - Городской портал Дона

Самый дорогой французский фильм

Самый дорогой французский фильм
Фантастическая картина «Валериан и город тысячи планет» окажется наиболее дорогой кинолентой в истории кинематографа Франции.
Фантастическая картина «Валериан и город тысячи планет» окажется наиболее дорогой кинолентой в истории кинематографа Франции. По утверждению западных СМИ, на производство проекта, который станет экранизацией известной графической новеллы, будет превышать 210 миллионов долларов. Кроме того, к этой сумме добавится стоимость рекламной кампании, которой также предстоит быть довольно дорогостоящей.

Отметим, что предыдущим рекордсменом считается картина «Астерикс на Олимпийских играх», обошедшаяся французским кинематографистам в сумму 85 миллионов долларов.
В итоге, для того, чтобы окупиться, картине Люка Бессона требуется заработать в мировом прокате не менее полумиллиарда долларов. Это будет довольно непростой задачей, если учесть, что соперником проекта окажется картина «Дюнкерк», которая тоже будет представлена в прокате 21 июля нынешнего года. На российском рынке кинолента стартует несколько позже, нежели в прочих странах – премьера ожидается 10 августа текущего года.

Ключевые роли взяли на себя Клайв Оуэн, Дэйн ДеХаан, Рианна, Джон Гудмен, Кара Делевинь, У Ифань, Рутгер Хауэр, Матье Кассовиц и прочие довольно известные актеры Голливуда.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: