Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Азовского района не уверены в целесообразности ремонта опасного моста, по которому дети ходят в школу

Власти Азовского района не уверены в целесообразности ремонта опасного моста, по которому дети ходят в школу
Сейчас для них организован автобус

В Азовском районе в хуторе Задонский с начала марта дети ходили в школу по опасному пешеходному мосту. Об этом сообщили жители в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Главный — Новости Ростова-на-Дону – 161».

По словам местных, после зимы единственный пешеходный мост через реку Кагальник стал аварийным — проходить по нему стало опасно для жизни и здоровья.

— Обломалась одна стойка, мост признали аварийным, администрация Самарского и Задонского сельского поселения не захотели ремонтировать. А как минимум все дети хутора Задонского ходят в школу в село Самарское, а также взрослые идут этим путем в магазин, — написала жительница в социальной сети.

После сообщений хуторчан мост оградили предупредительными лентами, но новой короткой дороги для школьников и жителей не предоставили.

13 марта администрация Азовского района сообщила о том, что ремонт пешеходного моста через реку Кагальник будет не в скором времени, и попросила жителей пользоваться железобетонным мостом, который расположен в 150 метрах ниже по течению.

— В связи с тем, что объект 70–х годов постройки, администрацией Самарского сельского поселения организована оценка эксплуатационного состояния объекта. По итогам будет принято решение о целесообразности его ремонта, — говорится в сообщении пресс-службы администрации Азовского района.

Добавим, что подходов к железобетонному мосту для жителей пока нет. По информации из сообщения пресс-службы, возможно, их сделают во время ремонта дорог на улице Переездной и переулке Кагальницкого.

Как уточнили в администрации Азовского района, сейчас для удобства учеников Самарской школы №2 из хутора Задонский запустили автобус.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:06
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.