Ростов 161 - Городской портал Дона

Бывший глава одного из районов Ростовской области пойдет под суд за махинации с землей

Бывший глава одного из районов Ростовской области пойдет под суд за махинации с землей
Экс-чиновнику грозит 12 лет тюрьмы

Заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего главы Милютинского района Ростовской области Алексея Королева. Его обвиняют в махинациях с землей и получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры по ЮФО.

По версии следствия, Алексей Королев в 2015 году незаконно изъял у ООО «Крестьянин» земельный участок и передал его в аренду аффилированным лицам. После этого бывший глава района поручил своим подчиненным не взыскивать с арендатора этой земли задолженность по аренде участка. Сумма долга за три года составила 900 тысяч рублей.

– Также экс-глава Милютинского района в период с октября 2014 по апрель 2016 годов получил от председателя СПК «Авангард» взятку в виде семян ячменя и сафлора на общую сумму около 500 тысяч рублей. Взамен он помог с переоформлением права аренды на земельные участки, занимаемые кооперативом, – сообщили в прокуратуре

Если суд поддержит заключение прокуратуры, то Алексею Королеву грозит 12 лет тюрьмы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:48
677
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.