Ростов 161 - Городской портал Дона

Для ростовчан, полюбивших трамвайный маршрут на Станиславского, добавили низкопольные вагоны

Для ростовчан, полюбивших трамвайный маршрут на Станиславского, добавили низкопольные вагоны
За уши не оттянешь!

В два раза больше трамваев пришлось пустить на линию: горожане стали активно ездить на рельсовом транспорте.

С 1 июля жители с удовольствием пользуют уже подзабытым видом транспорта – трамваев на Станиславского. Первоначально выделенных пяти вагонов не хватило для того, чтобы перевезти всех желающих. В связи с этим число трамваев на маршруте №1 было увеличено в два раза – до 10 штук, сообщает ресурс «Ростовский Городской Транспорт».

Проведение реконструкции на улице Станиславского позволило вагонам ехать быстрее. Добраться от конечной до конечной (с Главного ЖД Вокзала до ул. 26-я линия) на трамвайном маршруте №1 можно за 35-40 минут. При этом попасть с Главного ЖД Вокзала в район площади Карла Маркса можно за 30-35 минут. Также в период действия ограничений на Театральной площади трамвайный маршрут №1 остается практически единственным транспортом для жителей нижней Нахичевани. Напомним, на линии работают только новые низкопольные вагоны 71-911E «City Star», оснащенные кондиционерами.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
946
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.