Ростов 161 - Городской портал Дона

«Группа Агроком» разработает стратегию развития для зданий старого аэропорта Ростова

«Группа Агроком» разработает стратегию развития для зданий старого аэропорта Ростова
А Виктор Вексельберг получил долю Саввиди в ОАО

ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» перешло под полный контроль структур «Группы Ренова» Виктора Вексельберга. А вот здание и земельные участки под аэровокзальным комплексом перешли в собственность «Группы Агроком»

– Завершен многолетний корпоративный спор двух крупных бизнес-структур. Путем переговоров выработано общее решение, отвечающее интересам всех акционеров. Стороны рассчитывают, что сделка будет завершена в январе-феврале будущего года, – сообщили гендиректор «Группа Агроком» Сергей Сапотницкий.

Сумму сделки он не назвал, но согласно материалам собрания акционеров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» речь идет о сумме в 690 млн рублей.

– В настоящее время идет разработка стратегии развития вновь приобретенных активов, – добавил Сапотницкий.

Напомним, что корпоративный конфликт между Саввиди и Вексельбергом продолжается еще с тех времен, когда структуры последнего только получили контроль над еще старым аэропортом. Стороны долго судились, но в 2020 году наконец решили сесть за стол переговоров.

Ранее входящая в холдинг «Ренова» группа строительных компаний «Кортрос» сообщила о планах по застройке территории старого аэропорта. Здесь предполагается строительство нового района города. В свою очередь входящая в «Группу Агроком» компания «Атлантис-Пак» развивает проект по производству барьерной пленки на площадях РЗГА №412, находящихся на территории аэропорта.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.