Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Ростовской области собирается потратить 12 млрд рублей на Петербургском форуме

Губернатор Ростовской области собирается потратить 12 млрд рублей на Петербургском форуме
Речь идет о проектах, которые готовы к реализации
Вчера, 24 мая, в первый день работы Петербургского международного экономического форума, глава региона Василий Голубев провел ряд деловых встреч и переговоров. — Мы сегодня говорили о ходе реализации проекта по ветроэнергетике, о реконструкции центральной городской больницы Ростова-на-Дону. Проект очень важный, востребованный. И наша задача – подготовиться к его реализации. Обсуждали вопрос создания производства по переработке твердых бытовых отходов, компания «Вис» предлагала рассмотреть их проект. Они также предложили свое участие в концессии по дорожному строительству.
Мы договорились, что уже в ближайшее время будут созданы две рабочие группы, которые обсудят конкретику по реализации этих предложений, после чего мы сможем перейти к соглашению. С компанией «Роснано» мы обсуждали реализацию в Ростовской области образовательных программ по подготовке инженерных кадров. Компания готова участвовать и, в том числе, частично финансировать эти программы. К этому нужно пригласить наши вузы и промышленные предприятия, которым необходима переподготовка инженерных кадров. Среди обсуждаемых вопросов я бы отметил вопросы жилищного строительства, есть интерес строить жилье, разного уровня, причем, низко-и среднеэтажное, — рассказал Василий Голубев по итогам встреч. Губернатор Ростовской области напомнил, что основной день работы — 25 мая.
Именно в этот день будет сессия подписания соглашений. — Мы рассчитываем на подписание на этом форуме соглашений на сумму примерно в 12 млрд рублей. Это почти соответствует уровню прошлого года. Речь идет о проектах, которые готовы к реализации, — подытожил Василий Голубев. Напомним, Петербургский международный экономический форум — это ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года и с 2005 года при участии президента России. Каждый год количество участников превышает 10 тысяч человек, которые приезжают более чем из 120 стран. Основная аудитория форума — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:25
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.