Ростов 161 - Городской портал Дона

Хотел выслужиться перед руководством: на главу Пролетарска завели уголовное дело

Хотел выслужиться перед руководством: на главу Пролетарска завели уголовное дело
Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге

Глава администрации города Пролетарска стал фигурантом уголовного дела. Сергея Пономаря обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. Ему грозит до четырех лет колонии.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Ростов» источник в правоохранительных органах региона, в 2017 году Пономарь, действуя от лица горадминистрации, подписал контракт с муниципальной компанией на уборку мусора. Согласно договору, подрядчик обязывался поддерживать в чистоте газоны, садово-парковые зоны, территории мемориалов, архитектурных памятников и обелисков.

По версии следствия, через некоторое время Пономарь подписал акты выполненных работ по очистке территории и справку об их стоимости. Всего за уборку из бюджета администрации было выплачено около миллиона рублей. Вот только мусор как лежал на газонах, так и продолжал лежать. Работы выполнены не были и Пономарь об этом прекрасно знал. А подписал акты глава администрации, исходя из собственных корыстных побуждений, считают в правоохранительных органах.

– Чиновник рассчитывал таким образом создать перед вышестоящим начальством видимость себя как успешного и ответственного руководителя, – пояснил источник.

Однако подлог через полтора года вскрылся. В конце февраля этого года было возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Пономаря. Сейчас расследование преступления продолжается.

В администрации Пролетарска ответили, что Пономарь уже два месяца пребывает на больничном.

Согласно сведениям, опубликованным на сайте Пролетарского городского поселения, Сергей Дмитриевич занял свою должность 13 октября 2016 года. До этого в течение года трудился здесь же, в администрации Пролетарска, в качестве зама главы поселения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:05
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.