Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 15 июня: Парад Победы без зрителей, covid-19 в детских садах и 160 заболевших

Коронавирус на Дону 15 июня: Парад Победы без зрителей, covid-19 в детских садах и 160 заболевших
Подводим итоги дня

Сегодня, 15 июня, власти Ростовской области рассказали о ситуации с коронавирусом в регионе. Отмечается, что остаются проблемы с соблюдением масочного режима. Губернатор призвал отнестись к этому серьезнее и наказывать нарушителей. Рассказываем о главных событиях дня.

В России за сутки подтверждено 8246 случаев заболевания коронавирусом. Большинство выявлено в Москве — 1359, Московской области — 689 и Санкт-Петербурге — 252. Ростовская область держится на 10 месте в стране по количеству заболевших за сутки. В регионе подтверждено 160 случаев за сутки. Наибольшее количество в Ростове — 61.

Глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев рассказал, что в детских садах региона зарегистрировано 19 случаев коронавируса. В 18 случаях заболели взрослые. Также есть один ребенок, который заразился не в учреждении.

В соседних с Ростовской областью регионах больше ста случаев выявлено в Волгоградской области — 106. Также стало известно о двух смертях от коронавируса в регионе. Умерли 58-летний и 83-летний мужчины с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Власти Волгоградской области продлили режим самоизоляции в регионе до 23 июня.

В Ставропольском крае заболело еще 82 человека. Всего в регионе зарегистрировано 3759 случаев заболевания. На поправку пошли 1945 пациентов.

В Краснодарском крае продолжает снижаться число заболевших за сутки. В этот раз прибавилось 72 пациента. Среди них 47 женщин и 25 мужчин, возраст которых от трех до 90 лет. Таким образом, на сегодняшний день на Кубани общее число заболевших достигло 5042, из которых 337 — дети.

Власти Ростовской области пожаловались на жителей, которые не соблюдают масочный режим. Во внимание попали также и продавцы магазинов, которые иногда работают без средств индивидуальной защиты. Губернатор уточнил, чем больше будет принято мер для предотвращения подобных нарушений, тем быстрее исправится ситуация.

Василий Голубев рассказал, как пройдет Парад Победы в регионе 24 июня. Мероприятия состоятся только в Ростове и Новошахтинске. В этом году не организуют полевую кухню и другие развлечения. К тому же губернатор почти уверен, что зрителей на параде не будет. Зато будут ветераны. Каждого из них должны будут сопроводить и обеспечить комфортные условия пребывания на параде в жару.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.