Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 16 июня: критика губернатора, четыре смерти пациентов с covid-19 и 158 заболевших

Коронавирус на Дону 16 июня: критика губернатора, четыре смерти пациентов с covid-19 и 158 заболевших
Подводим итоги дня

В Ростовской области перешли к первому этап снятия ограничений 12 июня. Однако жители все равно недовольны. Они просят губернатора открыть кафе, пляжи и парки. Некоторые делают это в очень грубой форме. Тем временем, количество заболевших коронавирусом в регионе продолжает расти. Подводим итоги дня.

В России за сутки выявлено 8248 случаев заболевания коронавирусом. Наибольшее число в Москве — 1416, Московской области — 694 и Иркутской области — 319. В Ростовской области подвержено 158 случаев. Лидерами по количеству заболевших стали Ростов — 65 и Шахты — 18. Также стало известно о четырех смертях пациентов с коронавирусом. Скончались две женщины — 43 лет и 71 года. У первой были заболевания сердечно-сосудистой системы и онкология. У второй пациентки — проблемы с сердечно-сосудистой системой и легкими. Также скончался 61-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, а также эндокринологическим заболеванием. И 60-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, поздно обратившийся за медицинской помощью.

В соседнем с Ростовской областью Краснодарском крае ситуация стабилизировалась. Ежедневно там подтверждается менее ста случаев. За прошедшие сутки прибавилось 70 пациентов с коронавирусом — 42 женщины и 28 мужчин, возраст которых от 6 лет до 91 года. Стало известно о еще одной смерти пациента с коронавирусом. Скончалась 85-летняя женщина, которую госпитализировали 10 июня. Спасти ее не удалось.

В Ставропольском крае выявлено 86 случаев заражения коронавирусом. Под медицинским наблюдением находится 6593 человека. Из них 625 — пациенты, получающие стационарное лечение. Среди пациентов тяжелое состояние отмечается у 64 человек, 19 из них поддерживаются аппаратами ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести 338 пациентов.

Еще 104 случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Волгоградской области. За весь период в регионе выявили 4887 зараженных, из которых 29 человек умерли.

Василий Голубев снова подвергся критике со стороны жителей региона. Губернатор сделал публикацию в соцсетях о сельском хозяйстве. Но тему в комментариях не поддержали. Подписчики попросили губернатора вспомнить про бизнес, который пострадал от коронавируса, открыть парки, пляжи и ТЦ. Кроме того, дончане возмущены проведением парада в Ростовской области, ведь губернатор на днях заявил, что они пройдут без зрителей. Жители региона недовольны, что парад проведут только для чиновников.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:10
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.