Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 18 июня: предложение продлить мораторий на проверки бизнеса и четыре смерти от covid-19

Коронавирус на Дону 18 июня: предложение продлить мораторий на проверки бизнеса и четыре смерти от covid-19
Подводим итоги дня

Последние несколько дней в Ростовской области снижается ежедневный прирост числа заболевших коронавирусом за сутки. В регионе умерли еще четыре человека с подтвержденным диагнозом. Рассказываем о главных событиях этого дня.

В России за сутки выявлено 7790 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего в Москве — 1040, Московской области — 667 и Ханты-Мансийском АО — 243. В Ростовской области за этот же период подтвердили 146 случаев. Наибольшее число новых пациентов с коронавирусом зарегистрировано в Ростове — 40 и Шахтах — 35. Также стало известно о четырех смерят пациентов с covid-19. Скончался 58-летний мужчина с хроническими заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы и онкозаболеванием. Также умер 82-летний житель региона, у которого, помимо коронавируса, были заболевания сердечно-сосудистой системы. Скончались 55-летний мужчина и 63-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В соседних с Ростовской областью регионах стабилизировалась ситуация в Краснодарском крае. Там выявлено 69 случаев заболевания за сутки. Стало известно о двух смертях от коронавируса. Скончалась 58-летняя женщина, у которой был сахарный диабет и гипертоническая болезнь, а также 61-летний мужчина. Кроме того в Краснодарском крае с 21 июня отменяют карантин. Постепенно регион будет возвращаться к нормальной жизни.

В Ставропольском крае за сутки коронавирусом заболели 90 человек. Общее количество заразившихся достигло 4 018 человек. В регионе могут возобновить работу СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани и сауны.

В Волгоградской области подтверждено 109 случаев за сутки. Таким образом, за весь период в регионе выявили 5 100 зараженных COVID-19, из которых 31 — летальные.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что мораторий на проверки бизнеса может быть продлен на третий квартал. Он уверен, что быстро восстановить все не получится, поэтому мера необходима.

Сегодня стало известно, что в ФК «Чайка» нет заболевших коронавирусом. Команда готовится к сборам и новому сезону в полном составе. Чего не скажешь о ФК «Ростов». Напомним, у шести игроков подозревают коронавирус. Команда ушла на двухнедельный карантин. В пятницу, 19 июня, у «желто-синих» должен был состояться матч с «Сочи». В Российской Премьер Лиге заявили, что перенести игру можно на 19 июля, но нужно согласие двух команд. В свою очередь в «Сочи» сказали, что они хотят провести матч в запланированный день с теми игроками «Ростова», у которых был отрицательный тест.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.