Ростов 161 - Городской портал Дона

Наши земляки выбраны в члены-корреспонденты РАН

Наши земляки выбраны в члены-корреспонденты РАН
Ими стали два доктора физико-математических наук из Ростовской области - Валерий Калинчук (Южный научный центр РАН) и Александр Сухинов (Таганрогский университет им. Чехова).

На фото Валерий Калинчук и Александр Сухинов Это — признание несомненных заслуг в научных исследованиях донских ученых. Калинчук и Сухинов успешно прошли все отборочные этапы, включая комиссии по фальсификации и и лженауке.

Пройдя жесткий отбор, доктора физико-математических наук Валерий Калинчук и Александр Сухинов выбраны членами-корреспондентами РАН, что и престижно, и почетно.

Научные интересы заведующего отделом механики, математики и нанотехнологий ЮНЦ РАН Валерия Калинчука связаны с решением проблем прочности и надежности в авиационном и космическом машиностроении, повышения аэродинамической устойчивости и управляемости летательных аппаратов, повышения надежности безопасной эксплуатации нефте- и газопроводов высокого давления.

Александр Сухинов — представитель научной школы вычислительной математики и математического моделирования, основанной академиком А. А. Самарским. С 2014 года он возглавляет факультет физики, математики, информатики Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала РГЭУ). Является специалистом в области вычислительной и прикладной математики, параллельных алгоритмов и программного обеспечения суперкомпьютеров.

После выборов, прошедших в Москве 11-15 ноября 2019 года, в составе РАН – 2132 члена. Из них 900 академики и 1232 членкора.

Приятно осознавать, что среди них — и наши люди!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:30
675
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.