Ростов 161 - Городской портал Дона

- Не хочу верить, что Ростову не нужен детский футбол! - Маргарита Звягина

- Не хочу верить, что Ростову не нужен детский футбол! - Маргарита Звягина
«Мы готовы уйти в Краснодар»

За помощью к «Блокноту Ростова» обратилась Маргарита Звягина, глава ростовского представительства детской футбольной школы немецкого клуба «Штутгарт».

Это отделение появилось в донской столице почти два года назад. Руководство клуба решило открыть его здесь, потому что представляло себе Ростов как спортивный город, с хорошей командой, к тому же, принимающий чемпионат мира. Однако, представительство столкнулось с непониманием со стороны чиновников. По какой-то неведомой причине школы и коммерческие организации отказываются сдавать «Штутгарту» спортивные залы в аренду.

— Мы ничего не просим бесплатно. Но мы искренне не понимаем, почему нам не дают заниматься — негодует Маргарита.

Почти 80 детей и их родителей с нетерпением ждут начала тренировок. Они готовы ехать в любой район города: на Северный, на Западный, Центр. Но школе, у которой есть все необходимое, не дают возможности арендовать футбольную площадку нигде. Ростов стал первым городом после Москвы, в котором «Штутгарт» открыл свое представительство, решив нацелиться на развитие в регионах.

— Если ситуация будет развиваться таким же образом, мы вынуждены будем свернуть свою деятельность и уйти в Краснодар, где нас ждут с распростертыми объятьями, — резюмирует Маргарита.

Ранее тренер «Ростова» провинился перед футбольным союзом и получил штраф. Главного тренера ФК «Ростов» Леонида Кучука оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:16
949
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.