Ростов 161 - Городской портал Дона

Проклятое место: третий пешеход за сутки попал под колеса автомобиля в Ростове

Проклятое место: третий пешеход за сутки попал под колеса автомобиля в Ростове
До пешеходного перехода 20 метров

Пешеходам на улице Еременко стоит быть особенно внимательными, ведь аварии на этом участке случаются с поразительной частотой.

Пользователи соцсетей обратили внимание на опасную дорогу в Ростове, которая буквально притягивает аварии. Речь идет об участке улицы Еременко, недалеко от «школы милиции». По словам очевидцев, за прошедшие сутки они вызывали карету скорой помощи три раза для сбитых пешеходов. У людей нашлось горькое объяснение череде трагедий.

«Я живу в доме Еременко, 87. Балкон выходит, как раз на эту остановку, и очень часто вижу, как пешеходы перебегают дорогу, кидаются прямо под колеса, хотя пешеходная полоса в нескольких метрах! Жалко водителя. Сбили у меня на глазах, я как раз стояла на балконе», — написала ростовчанка в паблике «Ростов Главный».

Читательское мнение в этот раз было единодушным – люди пожалели водителя, который получил стресс от произошедшего и может поплатиться свободой.

«Водителя жалко», «Очень жалко всех», «Отсутствие инстинкта самосохранения, — говорят, диагноз», «Наконец-то адекватный автор. В таких ситуациях — жалко водителя! Надоели эти бессмертные идиоты. Проезжая часть состоит из нескольких полос, неужели непонятно, что если резко выбежишь из-за одной машины, тебя может настичь другая?!», «Это будет продолжаться, пока люди не научатся переходить на пешеходных переходах (а он кстати в 20-ти метрах от сбитого)», «На участке Зорге от Еременко до ул. 339 стрелковой дивизии, при наличии нескольких пешеходных переходов, люди постоянно перебегают в неположенном месте», — писали ростовчане.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
924
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: