Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокуратура осталась довольна дезинфекцией ростовских автобусов

Прокуратура осталась довольна дезинфекцией ростовских автобусов
Проведённая по требованию депутата ЗС РО Евгения Федяева прокурорская проверка не выявила нарушений.

Проведённая по требованию депутата ЗС РО Евгения Федяева прокурорская проверка не выявила нарушений.

Ранее Федяев усомнился в заверениях мэрии о том, что на городском общественном транспорте принимаются все необходимые меры по предупреждению распространения коронавируса, а автобусы дезинфицируются дважды в день.

После массы жалоб ростовчан в социальных сетях на антисанитарию в городском общественном транспорте и формальность подхода к дезинфекции со стороны транспортных компаний, депутат лично проинспектировал несколько маршрутов. Практически в каждом случае парламентарий обнаружил в салонах слои пыли и комки грязи, как на полу, так, в некоторых случаях, и на поручнях.

На основании жалоб горожан и личном опыте, по факту антисанитарии в общественном транспорте, Евгений Федяев инициировал прокурорскую проверку.

Однако, не смотря на массу фото и видео подтверждений наличия грязи в салонах автобусов, размещённых ростовчанами в городских пабликах, в ответе за подписью первого заместителя прокурора области Андрея Сысоенкова сообщается, что в результате проверки нарушения законодательства не установлены.

Также, представитель прокуратуры подчёркивает, что Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в транспортные предприятия направлены письма с рекомендациями по проведению уборки и дезинфекции транспорта, а также проведены совещания по данному вопросу.

«В связи с изложенным, оснований для принятия мер реагирования в настоящее время не имеется» — говорится в ответе прокуратуры.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:50
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.