Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов проинспектировали европейские гандбольные чиновники

Ростов проинспектировали европейские гандбольные чиновники
Инспекция Европейской гандбольной федерации изучила Ростов как одно из потенциальных мест проведения Евро-2024 среди женщин.

Инспекция Европейской гандбольной федерации изучила Ростов как одно из потенциальных мест проведения Евро-2024 среди женщин. Донская столица обозначена в заявке на проведение чемпионата от России как площадка для игры предварительного раунда.

Ростов, Краснодар, Санкт-Петербург и Москва могут принять болельщиков женских гандбольных команд Европы в рамках чемпионата Евро-2024 — шансы на победу российской заявки достаточно высоки.

Для изучения одного из вероятных городов, где может проводиться чемпионат, в Ростов-на-Дону прибыла инспекция Европейской гандбольной федерации. Они осмотрели место строительства будущей гандбольной арены, дворец спорта и крупные отели города.

Члены инспекции уже побывали в Краснодаре, от нас они отправляются в Санкт-Петербург, а свое мнение о российских городах озвучат в Москве, после завершения осмотра всех спортивных площадок. Решение о выборе страны-хозяйки чемпионата Европы-2024 станет известно 25 января следующего года.

Ростов-на-Дону выбран одним из вероятных мест проведения соревнований, в том числе и благодаря успешным играм донской женской гандбольной команды «Ростов-Дон». Наши спортсменки накануне добились очередной победы в матче Суперлиги Приматч — одолели тольяттинскую «Ладу». Следующая игра ростовских гандболисток пройдет в субботу, 9 ноября в Польше против «Люблина».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:43
571
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.