Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область станет пилотным регионом по переходу на газомоторное топливо

Ростовская область станет пилотным регионом по переходу на газомоторное топливо
Детали проекта сегодня обсудили на совещании в правительстве области.
Ростовская область станет пилотным регионом по переходу на газомоторное топливо. Детали проекта сегодня обсудили на совещании в правительстве области. Василий Голубев отметил, что такая мера поможет улучшить экологическую ситуацию, снизить топливные издержки предприятий и обеспечит регион новыми рабочими местами.

Сейчас на территории области работает 11 заправок с природным газом. Через три года сеть должна вырасти в 4 раза. Стоимость проекта оценивается в 4 млрд рублей. Основным инвестором станет «Газпром».

«Задача стимулирования нашего бизнеса к реализации перевода автомобилей на газомоторной топливо. Мы для этого в ближайшее время примем несколько новых решений, в том числе внесем предложение в Законодательное Собрание Ростовской области о принятии нового закона, который будет стимулировать перевод на газ наших предприятий”, — заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:20
861
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.