Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский депутат о работе полиции в разгар эпидемии: «Василий Юрьевич, вы отправили людей на минное поле»

Ростовский депутат о работе полиции в разгар эпидемии: «Василий Юрьевич, вы отправили людей на минное поле»
Анатолий Котляров высказался о нехватке масок для патрулей

Депутат Ростовской-на-Дону городской думы Анатолий Котляров поделился со своими подписчиками мнением о происходящем в городе. Особое внимание он уделил работе полиции.

— Полиция. Работы у них не убавилось. То есть нагрузка по расследованию преступлений осталась, но мы сейчас весь штат полиции вывели на улицы, вручили им в помощь то двух казаков, то двух нацгвардейцев, то двух военных и пошли с ними гулять по городу, — сказал депутат. — Без представителя власти в виде полицейского вся эта канитель — филькина грамота. Не может росгвардеец, военный или казак составить какой-либо документ. В патруле должен быть представитель власти. А у нас не было такого количества патрулей раньше… И теперь весь личный состав по 12 часов ходит на свежем воздухе без выходных, без проходных…Одна маска на смену, хотя менять ее нужно каждые два часа.

Котляров уточняет, что не менять маску столь долгое время опасно, это все равно что идти на минное поле без миноискателя.

— Получается, что полицейский должен для антуража ходить весь день в одной маске, хотя ее каждые два часа надо выбрасывать. У нас нет режима ЧС. Если бы он был, то та же полиция все свои текущие дела отставила бы. А сейчас участковый не может четвертый день дойти по жалобе, и жаловаться бесполезно, потому что участковые — в патрулях и оцеплении. Надо с этим что-то делать, — заключил депутат.

Напомним, в Ростовской области ввели режим самоизоляции для всех жителей региона. Выйти из дома можно только в нескольких случаях: это медицинская помощь, поход или поездка на работу и с работы, непосредственно работа (например, служба доставки), поход в ближайший магазин, выгул домашних животных (но не дальше 100 метров от дома) и вынос мусора. В городе работают мобильные патрули, которые проверяют документы и смотрят за соблюдением жителями режима самоизоляции.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.