Ростов 161 - Городской портал Дона

«Сына избили, ему плохо, а врач мне: „Берите талончик“»: ростовчанка пожаловалась на работу медиков

«Сына избили, ему плохо, а врач мне: „Берите талончик“»: ростовчанка пожаловалась на работу медиков
Публикуем обращение в редакцию от 14.03.2020

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась Анна Ивановна. Ее сына, Юрия Шаруту избили у порога их дома. У ростовчанина диагностировали серьезные травмы и отправили на обследования к врачам. Однако кардиолог одной из городских больниц отказал ему в приеме из-за отсутствия талончика.

По словам Анны Ивановны, все произошло в 20:00 9 марта. Они вместе с 50-летним сыном живут в частном доме на улице 3-я Баррикадная. Вечером они услышали крики. Как оказалось, их сосед ругался с какой-то компанией.

— Сосед у нас наркоман. Он забежал домой, а трое мужчин стали стучать нам в окна. Они у нас рядом с забором соседа. Сын вышел, начал их просить, чтобы они перестали стучать. Им это не понравилось и они набросились на него, — рассказала Анна Ивановна.

Ростовчанка вызвала полицию. Сотрудники забрали всех участников конфликта и отвезли в отделение. Юрия Шаруту привезли домой спустя несколько часов. Как рассказала Анна Ивановна, пришлось сыну вызвать скорую помощь. Медики диагностировали перелом носа, нескольких ребер и сотрясение мозга.

— От госпитализации сын отказался, у меня была высокая температура, а остаться со мной было некому, — уточнила ростовчанка.

После происшествия у Юрия Шаруты начались сильные боли в сердце. Женщина вместе с сыном 13 марта пошла в больницу № 7 к кардиологу. Однако в приеме им было отказано. Анна Ивановна рассказала, что врач попросила у них талон, который они не брали, так как пришли по острой боли. И получили отказ. Кардиолог заявила, чтобы они приходили в понедельник за талончиком. Анна Ивановна боится, что сын может и не дотянуть до этого дня.

— Я ее умоляла 40 минут. Но нет, отказала. Сын весь бледный уже стал, сам попросил домой поехать. Разве так можно? Что это за врачи такие? Хоть бы лекарства какие подсказала. Ему же тяжело, он еле ходит от этих болей, — разрыдалась Анна Ивановна. — Не дай бог с ним что-то случится.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:00
907
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.