Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове для пассажиров автобуса запустят аудиоэкскурсию

В Ростове для пассажиров автобуса запустят аудиоэкскурсию
Ростовчане узнают об истории города

Пассажиры автобуса №96 узнают интересные факты об истории города.

Первую аудиоэкскурсию ростовчане услышат в субботу, 28 декабря. Маршрут автобуса – один из самых больших в городе, почти 40 километров, он проходит от ГПЗ-10 через Сельмаш и пассажирам расскажут о достопримечательностях Западного и Северного жилых массивов. Например, о том, когда и где появились первые панельные дома или открылся универсальный магазин, почему район называется Военведом, как давали названия улицам поселке имени Чкалова и другие интересные факты.

Горожан может удивить, что стало с конструкцией старого Буденновского моста, который проходил через реку Дон и кем были люди, именами которых названы некоторые улицы донской столицы – Рихард Зорге, Андрей Еременко, Радион Малиновский, Сергей Оганов и многие другие. Интересные исторические факты для экскурсии составлены на основе разработок журналиста и краеведа Геннадия Беленького, написавшего о любимом городе 12 книг.

Пассажирам пообещали, что истории не будут занимать слишком много времени и отвлекать водителя от дороги, каждый день люди смогут услышать что-то новенькое. До 9 января аудиоэкскурсия будет проходить каждый день, а после праздников – только по выходным, обещает пресс-служба транспортной компании «ИПОПАТ-Юг», которая запустила необычный проект совместно с Ассоциацией работников транспорта и туризма.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:25
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.