Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области разрешили убивать волков и шакалов

В Ростовской области разрешили убивать волков и шакалов
И назвали точное количество, разрешенное для отстрела

В Ростовской области можно будет убить 198 волков и 526 шакалов любого пола и возраста. План по регулированию численности этих животных подписал министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

Чиновники пояснили, что разрешили отстрел животных для того, чтобы те не нападали на людей и сельскохозяйственных животных, а также чтобы предотвратить распространение вируса бешенства.

Михаил Фишкин добавил, что количество разрешений на убийство подсчитано после учета численности животных. В каждом районе оно разное.

— Больше всего волков разрешено добыть в Чертковском и Мартыновском районах — 18 и 16 особей соответственно, а шакалов в Сальском (72 особи) и Азовском (60 особей) районах, — сообщили чиновники.

Биологический материал от убитых животных нужно будет предоставить в ветеринарные станции, чтобы там его проверили на наличие вируса бешенства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.