Ростов 161 - Городской портал Дона

В «Спорт-Ин» рассказали, почему на стадионе «Ростов Арена» такой плохой газон

В «Спорт-Ин» рассказали, почему на стадионе «Ростов Арена» такой плохой газон
Компания сняла с себя ответственность

Компания «Спорт ИН», управлявшая стадионом «Ростов Арена» до конца прошлого года, рассказала свою версию сложившейся ситуации.

Представители фирмы объяснили на своем сайте, почему главный ростовский стадион стал некрасивым и лысым. Ранее региональный министр спорта Самвел Аракелян и главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин заявили, что «Спорт ИН» испортила покрытие. У компании другое мнение на этот счет: те, кто сейчас ухаживает за стадионом, добавляют слишком много песка, поэтому гибридное волокно стабилизации потеряло устойчивость к нагрузкам и стало «болеть».

– После передачи стадиона в собственность региона работы по содержанию и эксплуатации газона проводят специалисты новой управляющей компании – «Ростов-2018». Из этого следует, что ответственность за качество футбольного поля на стадионе, а также за допущенные ошибки и недостатки в организации работ после 20 декабря 2019 года полностью лежит на этой управляющей компании, – сообщает пресс-служба «Спорт ИН».

Она приводит в пример футбольные поля в Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде и Екатеринбурге, где даже после ухода компании сохранился хороший газон. Кстати, проблема, возникшая у Ростова, не единичная. По словам фирмы, ошибки в эксплуатации испортили газон и в Калининграде. Компания сняла с себя ответственность за сложившуюся ситуацию.

– Мы считаем критические высказывания, что якобы ФГУП «Спорт-Ин» несет ответственность за неудовлетворительное состояние футбольного поля на ростовском стадионе, необъективными и предвзятыми, – сообщает компания. – Главная причина создавшейся ситуации с травяным газоном на «Ростов Арене» – это допущенные ошибки в его обслуживании со стороны эксплуатирующей организации, за которые ФГУП «Спорт-Ин» никоим образом не отвечает.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
614
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.