Ростов 161 - Городской портал Дона

Возродить авиасообщение с отдаленными городами и весями хочет губернатор Ростовской области

Возродить авиасообщение с отдаленными городами и весями хочет губернатор Ростовской области
Воспарить над суетой

Василий Голубев считает, что в Волгодонск и отдаленные муниципалитеты пассажиры должны летать, а не ехать по трассам Дона.

Глава региона сообщил, что тема региональной авиации обсуждается властями Ростовской области в Минтрансе РФ, потому что проект связан с федеральной инициативой по возрождению малой авиации.

— Региональная авиация — это одна из тем, над которой я продолжают сегодня работать. И очевидно, что из Волгодонска нужно до Ростова долетать. Будем двигаться в этом направлении, — заявил донской глава.

Этот вопрос вот уже несколько лет волнует донских чиновников. Согласно «Стратегии развития транспортного комплекса Ростовской области до 2030 года», планируется реконструкция взлетно-посадочных полос и аэродромов в Волгодонске, Сальске, Вешенской, Белой Калитве и в Ремонтном. Намечено также создать региональную авиакомпанию, в состав которой войдет четыре воздушных судна малого типа. Основным направлением её деятельности будет регулярная перевозка пассажиров, почты и грузов. Интересно, что в документе фигурирует старый ростовской аэропорт, а базовым перевозчиком региона указывается компания «Донавиа», сообщает donnews.ru.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:50
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.